Эпоха Четвертой промышленной революции

5hozF57Специалисты Департамента Комитета технического регулирования метрологии Министерства по инвестициям и развитию РК по Павлодарской области – Олжас Жантен и Рустем Ирбытыров провели в ИнЕУ бинарное занятие по Посланию Президента и встпулению в эпоху Четвертой промышленной революции.

«Мир вступает в эпоху Четвертой промышленной революции», - сказал Нурсултан Назарбаев, президент Республики Казахстан. Впереди большие изменения во всех сферах жизни наших граждан. В первую очередь ожидаются реформы в системе образования. Для повышения конкурентоспособности наших студентов, специалисты Департамента разъяснили законодательство «О техническом регулировании» по теме: «Трансформация технического регулирования, консолидация государства и рынка в формировании качественного рынка». Встречу посетили студенты специальностей: «Строительство», «Стандартизация и сертификация», «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды», «Организация перевозок и движение транспорта», «Экология», «Ветеринарная санитария», «Технологические машины и оборудование». Ребята задавали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

На кафедре «Промышленный инжиниринг и дизайн», в неформальной обстановке после встречи, состоялся разговор об обучении специалистов Департамента в магистратуре ИнЕУ по специальности «Стандартизация и сертификация».

89FCIM8

Наталья Матвеева,