Фестиваль творческого вдохновения

IMG 3859Международный фестиваль искусств «Родник» начал работу сегодня в Инновационном Евразийском университете. На открытии представлены три площадки: выставка молодых художников, книжная выставка и ярмарка декоративно-прикладного искусства. Мы подготовили фотоотчёт.

Один из самых древних видов искусства - танец. Зачастую именно в танце рождается творческое вдохновение. На фото коллектив славянского центра - ансамбль «Раздолье».

12

- Фестиваль искусств это открытие чего-то нового, он дарит радость, вдохновение, заряжает энергией, - с приветственным словом выступила Юлия Мазина (на фото), старший преподаватель кафедры «Промышленный инжиниринг и дизайн» ИнЕУ, кандидат искусствоведения, организатор фестиваля.

IMG 3713

Главное направление работы фестиваля - изобразительное искусство. Здесь представлены картины самых разнообразных стилей и техник. Среди участников выставки студенты и преподаватели вузов и колледжей Павлодара. Представлено более 70 работ.

IMG 3862IMG 3659

IMG 3854

- Искусство может стать делом вашей жизни, - отметила Ольга Пашко, член Союза художников Казахстана, сотрудник Областного художественного музея, дав напутственное слово молодым участникам фестиваля. - Вам нужно не только научиться рисовать, мыслить как художник, но и показывать зрителям свои работы, ощущать себя частью выставочного пространства и радоваться результатам своего труда.

IMG 3770

Вторая площадка фестиваля - книжная выставка Научной библиотеки ИнЕУ, где каждый желающий может познакомиться с удивительными книгами, в которых раскрывается тайна искусства и творчества.

IMG 3868IMG 3668

IMG 3864

На ярмарке декоративно-прикладного искусства павлодарские мастерицы показали необычайные плоды своего труда. Разнообразие материалов и технологий восхищали присутствующих.

IMG 3830IMG 3828IMG 3847

Первый день фестиваля завершился выставкой профессиональных художников в Областном художественном музее и мастер-классом по акварели - Андрея Тимошенко, члена Союза художников России.

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Четверг, 08 Февраль 2018 15:26