Посвящение в энергетики

a5zqd croper ruПосвящение студентов в энергетики, по традиции в профессиональный праздник, прошло на кафедре «Энергетика, металлургия и информационные технологии» в ИнЕУ.

Студенты специальностей «Электроэнергетика» и «Теплоэнергетика» ежегодно отмечают на кафедре свой профессиональный праздник – День энергетика. Труд людей этой важной и нужной профессии невозможно переоценить! От энергетиков зависит многое: свет, тепло и комфорт в наших домах, работа производств, обеспечивающих все сферы жизни.

На празднике студенты поделились на две команды: «Ампер» и «Вольт». У каждой – свои болельщики, которые принесли дополнительные баллы в общем соревновании. В роли жюри выступили преподаватели кафедры и старшекурсники. Будущие энергетики читали стихи, участвовали в веселых и познавательных конкурсах, в которых зачитывали законы электро и теплотехники в стиле рэп, разыгрывали сказку.

FkkKk croper ru5wKQU croper ru

Первое место заняла команда «Ампер», второе – «Вольт». Без внимания не остался никто, ребятам вручили памятные подарки и сладкие призы. По сложившейся традиции, праздник завершился торжественной клятвой будущих энергетиков.

Анара Умурзакова,

зав.кафедры «Энергетика, металлургия