Спорт - это сила!

IMG 1253Встреча со знаменитыми спортсменами региона, победителями международных соревнований, в числе которых магистрант Инновационного Евразийского университета (ИнЕУ) - Фаниль Рафиков и студентка колледжа ИнЕУ - Мария Агапова, состоялась накануне в Центре развития молодежных инициатив (ЦРМИ).

Фаниль Рафиков - мастер спорта по смешанным единоборствам, чемпион Казахстана и Азии, профессиональный спортсмен клуба «Ахмат», занимает 5 строчку мирового рейтинга в полулегком весе.
Мария Агапова - мастер спорта международного класса по смешанным единоборствам, мастер спорта по боксу. Осенью 2017 года стала первой девушкой в Казахстане, выигравшей чемпионат мира по смешанным единоборствам! Выступает в элитной лиге «Fight Nights Global». Профессиональный рекорд - 6 побед и ни одного поражения.

IMG 1222IMG 1219

Ребята - профессиональные спортсмены клуба «Ахмат». На встрече они рассказали о том, как начали заниматься спортом и почему пришли к смешанным единоборствам, о работе над собой, внутренней борьбе, об ощущениях на первом бое. Внимание уделили тренировкам и завтраку «чемпиона». Фаниль рассказал о тренировках шесть раз в неделю по два часа, а Маша о специальном питании спортсмена.
Чемпионы делились увлечениями, впечатлениями о поездках по Казахстану и за его пределами. На вопрос о целях и заветных мечтах, ребята ответили схоже: оба мечтают о том, чтобы их близкие ни в чем не нуждались.

IMG 1234

Встреча прошла в рамках проекта, призванного помочь молодым людям найти свой путь к успеху на примере известных личностей республиканского и мирового масштаба. На ней также присутствовали Диас Еренгаипов - мастер спорта международного класса по джиу-джитсу, чемпион мира 2017 года, многократный победитель международных турниров и Алик Домнич - КМС по панкратиону, серебряный призер Кубка мира по панкратиону.
Молодые павлодарские спортсмены, победители международных соревновани - это пример упорства, трудолюбия и преданности своему делу. Их успехи по-настоящему вдохновляют. Так держать!

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Вторник, 26 Декабрь 2017 11:13