Бинарное занятие для студентов специальностей «БЖД и ЗОС» и «Экология»

(1 Голос)

20171208 092334Бинарное занятие формирует высококвалифицированных специалистов для современного производства, которое требует не только образованных руководителей, но и работников, способных творчески подходить к решению сложных задач.

Тема занятия - «Пожарная безопасность и защита окружающей среды». Основная цель – обобщить, систематизировать и закрепить знания студентов по таким дисциплинам как ОБЖ, Охрана труда, Утилизация отходов, Пожарная безопасность, ОВОС, Промышленная экология.
На занятие был приглашен главный специалист отдела Государственного пожарного контроля Управления ЧС г.Павлодара - Тлекжан Галямов.

Студенты в ходе занятия посмотрели слайд лекции и видеоролики, после чего задали вопросы по своим специальностям и получили много дополнительной информации.

При формировании высококвалифицированных специалистов важно, чтобы студенты получили комплекс знаний, имели возможность определить роль и место каждой дисциплины и быстро адаптироваться на производстве. Как раз такую возможность предоставляют бинарные занятия. Их проведение позволяет студентам лучше познакомиться с учебным материалом, максимально приблизить занятие в университете к профессиональной практике, обеспечить междисциплинарные связи, а главное, развить у студентов творческие, коммуникативные способности и инициативность.

Н.И. Матвеева
Ст.преподаватель кафедры