Волонтер - это призвание души!

20171206 151356Областной форум волонтеров, приуроченный к международному дню волонтеров, который отмечается пятого декабря, прошел в ГДК им. Естая. Волонтеры - студенты и преподаватели ИнЕУ приняли участие в форуме.

В зале собрались школьники, студенты, преподаватели и просто неравнодушные люди. В век виртуального общения, мы привыкли отгораживаться от внешнего мира стенами домов и экранами компьютеров, не замечая тех, кому нужна помощь. Кому-то не хватает простого человеческого общения, внимания, кто-то попал в беду, тяжело заболел, пришла старость, а близких рядом нет. В таких самых трудных ситуациях на помощь приходят волонтеры! Они разыскивают пропавших людей, помогают детям с серьезными заболеваниями, одиноким старикам и всем тем, кто нуждается в помощи и поддержке.
Бурными аплодисментами зал встречал гостей - волонтеров из Киргизии и России, Северного Кавказа. Гости из России передали переходящий кубок волонтеров казахстанскому представителю, а также рассказали о работе волонтеров в своих странах. Были показаны ролики о работе областных волонтерских объединений, лучшие участники которых получили награды. Выступления команд чередовались концертными номерами павлодарского камерного хора.

20171206 143256

Е.М.Эннс, Н.И.Матвеева