Будем больше знать о родном крае и стране!

5y79bMX8GCoВ ИнЕУ подведены итоги областного географического диктанта с вручением грамот всем без исключения участникам, с занимательной викториной и одариванием ценных призами особо отличившихся.

В середине ноября в Павлодарской области прошла массовая проверка знаний по географии родного края, Казахстана и мира. Познавательное мероприятие организовал Павлодарский дом географии («ПавГео») при поддержке Инновационного Евразийского университета (ИнЕУ) и областного управления по вопросам молодежной политики в рамках программы «Рухани жаңғыру».

Всего в регионе географический диктант написали 272 человека. «Пятерки» получили 22 участника. Среди них, например, отличные знания показал руководитель управления по делам религий Павлодарской области Даулет Закарьянов. Хорошистами по итогам диктанта стали 99 человек.

n1Dekxzt9SQUMoZvkoAYS8

- Всех остальных мы не называем троечниками или двоечниками. Вы все участники, все молодцы, ведь вы добились маленькой победы, - отметил на церемонии награждения директор «ПавГео» Александр Вервекин, выразив огромную благодарность ИнЕУ.
Он вручил отличникам грамоты и большие настенные карты мира, Евразии, СНГ, Казахстана. Те, кто получил «четверки», стали обладателями грамот и путеводителей по Баянаулу — туристских карт и схем.

qV1hQgMyjWw

Ректор ИнЕУ Марат Баяндин отметил, что географический диктант имеет большое воспитательное и патриотическое значение, а поэтому университет всегда готов поддерживать подобные мероприятия.

Пресс-служба ИнЕУ