Защита прав интеллектуальной собственности

(1 Голос)

IMG 8748Тренинг «Охрана и защита прав интеллектуальной собственности в Республике Казахстан» прошел в Инновационном Евразийском университете. Лектор - патентный поверенный Республики Казахстан, начальник отдела научно-организационной работы Александр Абраменко рассказал об интеллектуальной собственности и охране авторского права.

Со вступительным словом на тренинге выступил начальник отдела по правам интеллектуальной собственности Департамента юстиции Павлодарской области Бейсенбай Сейтбатталов. Он рассказал о деятельности своего отдела, выявлении контрафактов товара и даже товарных знаков, а главное, о важности и необходимости защиты интеллектуальной собственности.

Семинар 1Семинар 6

Риск создания контрафакта вашего продукта есть всегда. За помощью в защите авторских прав вы можете обратиться к патентному поверенному. Это лицо, которое оказывает юридическую помощь в области патентного права физическим и юридическим лицам.

Семинар 2IMG 8773

На тренинге студенты также узнали о видах интеллектуальной собственности, объектах авторского права, рассмотрели изобретения, промышленные модели и такие понятия как «товарный знак», «значение товарного знака», «патент».
Ребята активно принимали участие в возникших дискуссиях, решали задачи, отвечали на вопросы. Андрей Горбанюк решил задачу по созданию велосипеда будущего, а самый активный студент - Акан Кусагулов получил приз.

Пресс-служба ИнЕУ

Фото: Валерия Степчук, Ольга Ширшина