«Назарбаев человек-эпоха»

IMG 7040В преддверии Дня Первого Президента сотрудники Научной библиотеки Инновационного Евразийского университета организовали показ документального фильма «Назарбаев - человек-эпоха» и книжную выставку «Президент - символ стабильности и процветания Казахстана».

Сенат парламента Республики Казахстан принял закон «О внесении дополнения в закон РК «О праздниках Республики Казахстан» 10 декабря 2011 года. В соответствии с документом, 1 декабря объявлен Днем Первого Президента. С 2012 года казахстанцы отмечают еще один государственный праздник. Во всех регионах страны в этот день прошли торжественные мероприятия посвященные Дню Первого Президента.

В преддверии праздника сотрудники Научной библиотеки Инновационного Евразийского университета организовали показ документального фильма о жизни нашего президента «Назарбаев - человек-эпоха» для учеников 20 лицея. Данил Еремин, Елена Кулик, Ботагоз Алимхан и Асия Садыкова прочитали стихотворения на казахском языке. Звучали произведения акынов Мүқағали Макатаева и Мағжана Жұмабаева о Казахстане, о родной земле.

IMG 7034IMG 7036

Событию также приурочена книжная выставка «Президент-символ стабильности и процветания Казахстана». Здесь представлены книги, которые в доступной и увлекательной форме рассказывают о становлении Первого президента, о жизни и деятельности Лидера Нации Республики Казахстан.

М.Е. Амренова,
Библиограф Научной библиотеки ИнЕУ