Открытые занятия на кафедре «Энергетика, металлургия и информационные технологии»

IMG 0144-23-11-17-09-00Молодые преподаватели кафедры А.А. Мусабеков и А.А. Каменов провели открытые занятия по темам «Теоретические основы электротехники», «Теоретические основы теплотехники» у первых, вторых курсов тепло и электроэнергетиков.

На занятие «Теоретические основы теплотехники», которое проводил А.А Каменов, студенты подготовили презентации и доклады на темы: «Методы интенсификации теплообмена», «Теплоизоляционные материалы». Атмосфера сотрудничества царила на уроке. Студенты показали умение анализировать материалы, работать с информацией, оценивать свою работу и деятельность однокурсников. За время занятия ребята получили новые знания по теме, подняли на новый уровень творческие и ораторские способности.

IMG 0153-22-11-17-07-32IMG 0150-23-11-17-09-00

Занятие «Теоретические основы электротехники» А.А. Мусабеков провел в классической форме. Повторив теорию, студенты перешли к практической части - решению задач по изучаемой теме. Различные формы деятельности использовались на уроке: письменная работа, устный опрос, ответы у доски.

IMG 0146-23-11-17-09-00

В результате проведенных занятий появилась возможность найти проблемные места, выделить детали, на которые преподавателям в следующий раз стоит сделать акцент. Практика проведения открытых уроков нашла широкое применение в образовании. Опыт проведения таких занятий особенно важен для молодых преподавателей.

Анара Умурзакова
Зав.кафедры «Энергетики, металлургии и информационных технологий»,
ИнЕУ

Обновлено Четверг, 23 Ноябрь 2017 16:04