Филиалы кафедры на предприятии

IMG-20171116-WA0001Преподаватели кафедры «Промышленный инжиниринг и дизайн» встретились с руководителями учебного центра и главным экологом АО «Алюминий Казахстана». Тема встречи – создание филиала кафедры на базе предприятия, чтобы повысить качество подготовки специалистов с высшим образованием по специальностям «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды» и «Экология».

На встрече пришли к мнению, что необходимо улучшить качество подготовки квалифицированных специалистов, усилить практическую направленность учебного процесса, а также проводить совместные научные исследования и внедрять их результаты в производство. Теперь студенты будут изучать «Промышленную экологию» и «Производственную санитарию» в лабораториях учебного центра АО «Алюминий Казахстана».
Профессор Н.Н. Годына провел проф.ориентационную работу, рассказав о возможности повышения квалификации рабочих ремонтной службы. Это заинтересовало руководство учебного центра. Было принято решение обучать работников на базе Института повышения квалификации ИнЕУ.

IMG-20171116-WA0000

Приятно отметить, что на предприятии мы встретились с выпускниками нашего университета: главным экологом – Е.С. Кочановой, директором учебного центра А.В. Гамалей, главными специалистами по охране труда и техники безопасности – Л.В. Васильевой, З. Б. Кудайгельдиновой.

Ш.Ш. Хамзина,
К.п.н., профессор кафедры «Промышленный инжиниринг и дизайн»,
ИнЕУ

Обновлено Вторник, 21 Ноябрь 2017 12:06