Лаборатория новых возможностей

IMG 5138 500x333Новая лаборатория химических технологий открылась в нашем вузе сегодня при поддержке Армена Ефремяна, члена попечительского совета Инновационного Евразийского университета.

Здесь занимаются студенты кафедры «Химические и биологические технологии», а также реализуются два финансируемых грантами научных проекта. Лаборатория оснащена современным оборудованием, новой мебелью и создана при поддержке ТОО «КАЗБЫТХИМ» на средства члена попечительского совета Армена Ефремяна.
- Пусть студенты учатся, преподаватели работают, а ученые совершают открытия в этой лаборатории, достигая новых вершин в учебе и науке! – Торжественно перерезая красную ленту, сказал Армен Ефремян. Он считает, что на сегодняшний день самые перспективные направления для изучения это химия, физика и IT-технологии. Чтобы выпускать достойных специалистов, развитие этих направлений в вузе нужно поддерживать.

IMG 5101 500x333IMG 5213 500x333IMG 5224 500x333IMG 5133 500x333

- Новая химическая лаборатория нашего университета соответствует всем стандартам. Здесь есть все необходимое оборудование, - поделился впечатлениями студент группы ВС-302 Даниил Середа.
Реактивы, посуда, сушильный шкаф, термостат – все на своих местах. Кроме того, в лаборатории есть хроматограф, позволяющий проводить различные анализы, результаты которых можно вывести на компьютер, фото- и электро- колориметры, место для проведения тетраметрического анализа. Все, что нужно для количественного и качественного анализа.
- Лаборатория дает очень много возможностей, - подытожила старший преподаватель кафедры «Химические и биологические технологии» Кымбат Копеева.

IMG 5175 500x333

Пресс-служба ИнЕУ