Сделаем наш любимый Павлодар чище!

(1 Голос)

LzVLGVxyNy8Представители Инновационного Евразийского университета (ИнЕУ) внесли лепту в очистку берега Иртыша — приняли участие в экологическом субботнике, организованном областным управлением недропользования и окружающей среды, а также областным управлением по вопросам молодежной политики.

К мероприятию активно подключились госслужащие и студенты, преподаватели павлодарских вузов и колледжей.
Очистка прибрежной зоны от мусора прошла по закрепленным участкам — начиная от природного памятника «Гусиный перелет» и по набережной до спасательной станции. Дождь не помешал дружной работе, вышедших на уборку.
Павлодарцы помнят, наверняка, так называемые чистые пятницы, когда каждая организация выходила на уборку и за какой-то час наводила порядок на территории, прилегающей к их зданиям, а коммунальщики убирали остальную. Такие субботники надо проводить регулярно, чтобы Павлодар был не только красивым, но и чистым.
По окончанию субботника прошло награждения самых активных и были сделаны фото на память. На фотографиях — ст.преподаватель кафедры, член общественного объединения «ЭКОМ» Марина Поух со студентами группы БЖД-402 Мереке Нурсаит и Дарханом Болтагуловым, а на втором мы с преподавателем ПКТиК Кожиковым С.Н.

skkk68OXi5M

Наталья Ильинична Матвеева,