Студенты ИнЕУ выиграли гранты недропользователей!

f80b467f0d9626bb60156852053b6b7d XL

Студенты Инновационного Евразийского университета специальностей: «Экология», «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды», «Стандартизация, метрология и сертификация (по отраслям)» участвовали в конкурсе на гранты «KAZENERGY» и выиграли!

«KAZENERGY» - добровольное некоммерческое объединение юридических лиц нефтегазового и энергетического комплекса, которое создано для оказания содействия в формировании благоприятных условий для развития топливно-энергетического комплекса Казахстана. Членами ассоциации являются более 80 крупных компаний. Ежегодно в рамках подписанного 29 сентября 2015 года Меморандума о сотрудничестве между Министерством энергетики Республики Казахстан, ТОО «PSA», НКОК Н.В., «КПО Б.В.» и Ассоциацией «KAZENERGY» проводится отбор кандидатов на оплату обучения за один учебный академический год за счет средств, выделяемых в рамках Северо-Каспийского и Карачаганакского проектов.

12 студентов Инновационного Евразийского университета получили гранты недропользователей.

По специальности 5В060800 - Экология:
1. Бауен Асанали Талғатұлы;
2. Қабдраш Жандарбек Мухаметұлы;
3. Рақымжан Әділ Дәулетұлы;
4. Шомбаева Диана Бекжановна;
5. Бекен Руслан Рашидұлы;

По специальности 5В073100 - БЖДиЗОС:
1. Кирьянова Ирина Анатольевна;
2. Сулейменов Олжас Амангельдинович;
3. Баймуканов Алишер Ахмадиярович;
4. Секен Ернар Ерланұлы.

По специальности 5В073200 - Стандартизация, метрология и сертификация (по отраслям):
1. Темирханова Асем Жумабековна;
2. Красилова Дарья Олеговна;
3. Хомяк Диана Евгеньевна.

- Весь прошлый учебный год мы активно участвовали во всех мероприятиях университета и кафедры, в студенческих научно-практических конференциях, олимпиадах, субботниках. В соответствии с требованиями к 15 августа собрали весь пакет документов и отправили в Астану, стали ждать, надеясь и переживая, ведь там огромное количество желающих. И когда совершенно неожиданно нашли свои фамилии в списках кандидатов, прошедших отбор, который был размещен на сайте Ассоциации KAZENERGY – были очень счастливы! – Поделилась впечатлениями Диана Шомбаева, староста группы Э-401.

- Мы втроем: я, Олжас и Алишер уже второй год подряд выигрываем гранты недропользователей. Конечно же, мы переживали, получится повторно или нет. Было приложено много усилий для победы! И у нас все получилось! Мы очень рады и довольны! Разрешите выразить слова искренней благодарности нашим кураторам, научным руководителям, преподавателям кафедры «Промышленный инжиниринг и дизайн»: Наталье Ильиничне Матвеевой, Шолпан Шапиевне Хамзиной, заведующей кафедрой Диане Сергеевне Свидерской, Майе Сериковне Кадыровой, за всемерную поддержку и оказание методической помощи! - ИринаКирьянова, студентка группы БЖД-302.

- Вот уже третий год обучаясь на платной основе, я не верила, что могу выиграть грант, но мечты сбываются, и хочу сказать отдельное спасибо Диане Сергеевне Свидерской, что оповестила о таких возможностях, и, конечно же нашему любимому Инновационному Евразийскому Университету! - Асем Темирханова, студентка группы СМС-302(с).

От всей души поздравляем наших студентов, а также их родителей с получением грантов! Желаем отличной учебы, крепкого здоровья и успехов!

Майя Кадырова
Ст. преподаватель кафедры
«Промышленный инжиниринг и дизайн»

Обновлено Понедельник, 09 Октябрь 2017 10:32