ИнЕУ - предпринимательский вуз

(1 Голос)

IMG 5706 501x334

Промежуточные итоги проекта «Экосистема студенческого предпринимательства» подвели в Павлодаре. На базе региональной палаты предпринимателей Павлодарской области прошел круглый стол, на котором вузы-участники проекта, в числе которых Инновационный Евразийский университет, презентовали свои стратегии развития с учетом предпринимательской составляющей.

Во встрече приняли участие представители акимата Павлодара, НПП Павлодарской области, Фонд развития предпринимательства «Даму», партнеры проекта - Алматы Менеджмент Университет и организации высшего образования региона, а также вузы-участники проекта ИнЕУ и ПГПИ.

В период с апреля по май текущего года в вузах-участниках проекта проведена диагностика предпринимательского потенциала, созданы индивидуальные карты развития. Группы педагогов прошли несколько модулей специального обучения, сформировав видение предпринимательского университета. С докладом о проделанной работе нашего вуза выступила декан Академии Бизнеса Образования и Права, к.э.н., доктор PhD  Зубираш Смагулова. Напомним, в мае в ИнЕУ прошел чемпионат по решению бизнес-кейсов «Кемель Касыпкер», по итогам которого наши студенты приняли участие в летнем предпринимательском лагере Bastau Camp, заняв призовые места и получив гранатовое финансирование своих проектов. Сертифицированные тренеры бизнес-инкубатора МОСТ провели обучение преподавателей практическому предпринимательству в начале сентября.

IMG 5700 501x334IMG 5708 501x334

- ИнЕУ имеет достаточно большой опыт по реализации модели предпринимательского вуза, наш университет со дня основания, по сути, является предпринимательским как один из первых частных вузов Республики Казахстан. Мы поэтапно внедряем новые формы реализации модели предпринимательского вуза, – сказал ректор ИнЕУ, д.э.н, профессор Марат Баяндин. - Участие в проекте ERG позволило нам расширить формат взаимодействия в преподавательской и студенческой среде для формирования предпринимательского мышления, нацеленного на устойчивое развитие предпринимательской культуры в регионе. Все обучение должно быть пронизано предпринимательским духом и строится через призму предпринимательства.

IMG 5731 501x334

Инициаторами проекта «Экосистема студенческого предпринимательства» является ТОО «Евразийская группа» в партнерства с «Ассоциацией друзей Телль-Авивского университета», Алматы Менеджмент Университом и Бизнес-инкубатором «МОСТ». Главная цель проекта это развитие студенческого предпринимательства в регионах присутствия ERG.

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Суббота, 30 Сентябрь 2017 14:39
Подробнее в этой категории: « С Днем учителя! Серебряная сова - 2017 »