«Вы же тренер!»

WhatsApp Image 2017-09-27 at 11.17.57
На днях на кафедре Педагогики и спорта прошло открытое занятие по дисциплине «Атлетическая гимнастика» в группах ФкИС-401, 402. Тема этой интересной встречи раскрывала тонкости тренерской работы со "сложными клиентами".

На занятии студенты продемонстрировали элементы профессиональной этики тренера в конфликтных и сложных условиях.
Преподавателями были использованы ситуации, подготовленные заранее.
Например:
1. Я хочу тонкую талию. Ну вот как у кого... как у него. Но везде чтобы было, как есть.
2. Я не буду с ним работать. Мужчина не может тренировать женщину. Хочу другого тренера.
3. Дурацкий тренажер. У меня не получается. Я хочу другой. Я на нем комично смотрюсь.
4. Сделайте мне так, чтобы я быстро пришла в хорошую форму. Я не знаю в какую. Вы же тренер!

Студенты обыгрывали предложенные ситуации, выступая в роли тренеров или клиентов, периодически меняясь. Занятие носило весьма динамичный характер, а провели его преподаватели кафедры: Ксения Валерьевна Окатенко, Чемпионка Мира по пауэрлифтингу, Фаниль Фархатович Рафиков, Чемпион Мира по боям без правил и Татьяна Маратовна Кравцова, кандидат психологических наук.

Кафедра Педагогики и спорта

Обновлено Четверг, 28 Сентябрь 2017 13:55