Бинарное занятие на кафедре Педагогики и спорта

WhatsApp Image 2017-09-20 at 13.52.41

На кафедре Педагогики и спорта на днях прошло бинарное занятие на тему: «Противоборство «биологического» и «идеального» подходов к решению проблемы происхождения человека». Его посетили студенты групп Пх-202 и ПиП-202.

Проблемы неосознаваемых психических процессов и концепция неосознанной установки Дмитрия Узнадзе рассматривались на занятии. Теория установки – важное направление советской психологии. Дмитрий Николаевич рассматривал психологию, как науку о целостной личности, мотивы и поступки которой могут быть неосознаваемы. Поскольку всякое поведение это реализация какой-то подготовки, ни одно действие не возникает «на пустом месте». Понятие установки означает готовность субъекта к восприятию будущих событий и действий в определенном направлении. Эта неосознаваемая готовность – основа цельной избирательной активности человека.
Студенты не только слушали, но и принимали активное участие в обсуждении данных тем. Занятие проводили: кандидат психологических наук, и.о. доцента ИнЕУ Екатерина Михайловна Раклова и детский психолог, сотрудник Центра психотерапии и психологической поддержки Лариса Федосновна Зуева.

Пресс-центр ИнЕУ

Обновлено Среда, 20 Сентябрь 2017 17:05