Предпринимательский лагерь для победителей конкурса «Кемел Кәсiпкер»

(1 Голос)

IMG-20170806-WA0030

В июле наши студенты побывали в селе Жыланды Алакольского района Алматинской области. Команды-победители конкурса «Кемел Кәсіпкер» приняли участие в предпринимательском лагере.

Более ста студентов со всего Казахстана обучались в летнем предпринимательском лагере. На протяжении десяти дней ребята участвовали в тренингах от ведущих бизнесменов нашей страны. Главной задачей было подготовить стартап проект, презентовав его перед инвесторами в конце программы. Андрей Капцов, Дамир Серикбаев, Юля Усова, Нұрбек Қайролла, Азелла Оспанова, Мейрамбек Байсекенов вошли в состав нашей команды. В своем проекте «Производство резиновых суден для инвалидов в Казахстане» ребята четко изложили идею, презентовав стартап ивесторам.

IMG-20170806-WA0023IMG-20170806-WA0034

Проектом наших студентов заинтересовался владелец и председатель совета директоров транснационального холдинга «Кусто Групп» Еркин Татишев, который занимает 9-ое место в списке Форбс Казахстан. Для реализации стартапа он предложил ребятам 500 000 тенге.

IMG-20170806-WA0043

Светлана Золотарева, к.э.н.,
доцент кафедры «Экономика и менеджмент»

Обновлено Вторник, 19 Сентябрь 2017 12:45