Ученье - свет!

oHsbFNl9GPM

Сегодня особенный понедельник. Начало учебного года. Первая неделя в университете – это всегда стресс для первокурсников. Мы расскажем как с ним справиться и без труда влиться в студенческую жизнь.

Всё вокруг страшит своей неизвестностью: десятки кабинетов, расположение которых очень сложно запомнить в первый день, столовая, которую невозможно найти без подсказок, толпы новых лиц, не уроки, а пары, совершенно другой подход к обучению. Тревожные мысли о будущей учебе появляются даже у самых храбрых.

Первое, что стоит запомнить: спокойствие, только спокойствие!

Ваша тревога вполне естественна. Чтобы обзавестись необходимой уверенностью в себе в незнакомой обстановке, подружитесь со старшекурсниками. У них есть ценная информация о расположении важных стратегических объектов: учебных корпусов, библиотеки, деканата, столовой. Все расскажут и покажут.
Второе о чем не следует забывать: у вас никогда не будет второго шанса, чтобы произвести первое впечатление.

С первого дня к вам будут присматриваться преподаватели и однокурсники, это отличная возможность показать себя с лучшей стороны, найти друзей и заслужить доверие преподавателей. Впереди четыре, а то и пять лет учебы бок о бок. Союзники необходимы.

И третье: встречают по одежке, а провожают по уму.

Влиться в студенческую жизнь поможет активное участие в общественной жизни университета. В ИнЕУ масса возможностей для самореализации: студенческое самоуправление, стартап академия, волонтерство, программы международного обмена. Здесь вы почувствуете свою причастность к общему делу, а также сможете развить лидерские качества, творческий потенциал, познакомиться с интересными людьми.
Пора студенчества это первый шаг на пути к самостоятельной жизни и отличная возможность научиться ответственности. Самодисциплина, мотивация и целеустремленность будут хорошими спутниками на пути к отличной учебе.

Пресс-центр ИнЕУ