Ты откроешь свой бизнес! Приходи в ИнЕУ!

001

Как развивать предпринимательство в студенческой среде обсудили в ИнЕУ руководители госорганов Павлодарской области, бизнес-структур Казахстана и США – делегации штата Висконсин, а также ученые университета.

Сегодня ИнЕУ привлекает экспертов для обсуждения карты развития предпринимательства, обучает профессорско-преподавательский состав и студентов, обогащая их компетенции в предпринимательстве. Также университет привлекает сертифицированных тренеров-менторов вуза в качестве экспертов в области бизнеса.
ИнЕУ имеет большой опыт в реализации модели предпринимательского вуза. С 2011 года наш университет поэтапно и успешно внедряет новые формы этой модели. Среди них курс «Ведение бизнеса» для студентов 3-го курса всех специальностей, когда они привлекаются в стартап-проекты, конкурсы, а в учебном процессе активно участвуют успешные предприниматели Павлодарской области.

005

В 2017 году ИнЕУ вошел в такие международные проекты, как «Развитие молодежного корпуса» и «Создание экосистемы молодежного предпринимательства в студенческой среде». В рамках проекта компании ERG в вузе прошел конкурс «Кемел кәсіпкер», обучение преподавателей-менторов проекта, разработка карты развития предпринимательства в вузе.

IMG-20170808-WA0003 2

В Инновационном Евразийском университете сегодня прошел круглый стол «Трансформация вуза в предпринимательский вуз. Развитие предпринимательства в студенческой среде». Участники из Казахстана и США обменялись опытом по развитию предпринимательства в ИнЕУ и созданию новых площадок по поддержке бизнеса на базе университета.

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Вторник, 08 Август 2017 17:49