С праздником, Казахстанцы!

1467670797 078-1-1

Вся страна отмечает сегодня День Рождение нашего Президента - Нурсултана Назарбаева и государственный праздник - День столицы! Коллектив Инновационного Евразийского университета поздравляет граждан нашей молодой и дружной страны с Днём Рождения Елбасы - Нурсултана Назарбаева и Днём Астаны! Желаем благополучия, экономической стабильности, мирного неба над головой и процветания нашей родины!

Нурсултан Назарбаев возглавляет республику с 1991 года, то есть с момента ее образования. По итогам первых всенародных выборов, состоявшихся 1 декабря того же года, Назарбаев получил поддержку 98 процентов избирателей.

Среди должностных статусов Нурсултана Назарбаева: Первый Президент Республики Казахстан - Лидер нации (Елбасы), Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами РК, Председатель Ассамблеи народа Казахстана, Председатель партии "Нур Отан", Председатель Всемирной Ассоциации казахов, Председатель Совета Безопасности РК, Председатель Высшего попечительского совета Назарбаев Университета. Кроме того, Нурсултан Назарбаев награжден многочисленными советскими, казахстанскими и зарубежными орденами и медалями, например за вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между Россией и Казахстаном, в знак признания заслуг Казахстана в деле ядерного разоружения, за искусность и талантливость в управлении государством. Глава государства также имеет ряд ученых степеней и званий, является почетным профессором Кембриджского университета (Великобритания), почетным доктором Московского государственного университета имени Ломоносова. Нурсултан Назарбаев – почетный Президент Ассоциации "Евразийский экономический клуб ученых". Наш президент не перестает самосовершенствоваться и это отличный пример для студентов. Двигаться только вперед, прямо к своей цели!

Нурсултан Абишевич выступил инициатором создания новой столицы Казахстана. Указом Президента от 6 мая 1998 года Акмола была переименована в Астану, а официальный переезд столицы состоялся в декабре 1997 года.
В этом году Астане исполнилось 19 лет. Ежегодно праздник отмечают по всей стране. В Павлодаре на центральной набережной даже поставили торт! Спешите сфотографироваться.

С 15.00 до 18.00 на ипподроме «Кұлагер» Республиканский турнир по «Қазақ күресі» и байга.

В 20.00 программу праздника продолжит фестиваль песен об Астане, выступление команд КВН, звезд казахстанской эстрады группа «Кешью», группа «Родина Бэнд».

Праздник завершится фейерверком в 22.00!

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Вторник, 11 Июль 2017 11:32