«Нұр Отан» в ИнЕУ

IMG 8904Развитие высоких технологий обсуждали представители партии «Нұр Отан» и научно-технический совет сегодня в конференц-зале Инновационного Евразийского университета.

Экскурсия по научным лабораториям университета с первым проректором – проректором по инновационному развитию Евгением Никитиным произвела впечатление на членов комиссии. Здесь ведется непрерывная работа по созданию новых инновационных проектов и совершенствованию уже имеющихся. Кстати, три из них, созданные в лаборатории возобновляемой энергии, представляют нашу область на ЭКСПО. Еще несколько разработок будут поданы на грант.

Главный вопрос встречи – это повышение инновационной активности Павлодарской области в рамках Плана Нации «100 конкретных шагов». В обсуждении этой важной темы участие приняли: научно-технический совет, представители госструктур, руководители предприятий.

- Подобные выездные заседания очень важны для всех сторон: науки, государства, образования. Мы показали свои достижения в области инноваций, рассказали о проделанной работе. – Говорит ректор ИнЕУ – Марат Баяндин.  - Мы, как Инновационный университет, активно работаем по направлению развития высоких технологий в созданном на базе вуза научно-техническом центре.

Кстати, региональный научно-технический центр, созданный на базе ИнЕУ при поддержке акимата, открыт для сотрудничества с другими вузами и предприятиями.

Пресc-служба ИнЕУ

Обновлено Четверг, 22 Июнь 2017 21:11