Студенты ИнЕУ задали тон на выставке дизайна «Игра света», посвященной EXPO-2017

выставка Игра света 2

Сегодня в Павлодарском областном художественном музее открылся вернисаж, темой которого стала предстоящая в Астане выставка EXPO-2017 «Энергия будущего».

По словам куратора выставки – специалиста экспозиционно-выставочного отдела музея Ярославы Найденовой, «Игра света» – это возможность представить свой взгляд на новые тенденции в изобразительном искусстве и современном дизайне, развитие активной жизненной позиции молодых художников и дизайнеров. В экспозицию вошли более 80 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства.

выставка Игра света 1

- Одними из самых активных участников выставки стали студенты ИнЕУ. Они представили макеты дизайнерских работ малых форм, которые могут стать украшением парков Павлодара и сами проекты парков. В скульптурах в малом масштабе и чертежах студенты отразили идею сохранения энергии, - отмечает Ярослава Найденова.
Каждый из авторов представил текст-пояснение и слоган, основной месседж работы. Один из студентов предложил возвести парк в виде дерева, в кроне которого светит образ лампы. Молодой дизайнер подчеркнул важность единения силы природы и электроэнергии. Другой проект призывает активнее использовать силу ветра, ярким образным напоминанием чему стала «поющая» скульптура. Она будет извлекать различного рода звуки в зависимости от направления и силы ветра.
Старший преподаватель кафедры промышленного инжиниринга и дизайна ИнЕУ Надежда Волкова считает, что дизайнерские проекты студентов ИнЕУ – самая интересная часть выставки, так как они лучше всех раскрыли тему EXPO-2017.
- Представлены и макеты, и глубоко продуманные тексты в сопровождении. Проекты у ребят получились замечательные, и некоторые могли бы представлять Павлодар на более высоком уровне, - подчеркивает Надежда Волкова.
По ее мнению, предложенные студентами ИнЕУ проекты малых форм великолепно украсили бы Павлодар.

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Пятница, 26 Май 2017 22:49