Лучший капитан и его команда!

kapitan 1000x827Еще одна победа студентов ИнЕУ в копилку университета. На этот раз награду из южной столицы привезли второкурсники специальности «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды», приняв участие в Республиканской студенческой олимпиаде «Жастолқын». «Новая волна» проходила в рамках студенческого фестиваля «ТІРЕГІ СЕНДЕР ЕЛІМНІҢ», учрежденного Фондом Первого Президента Республики Казахстан.

В состав нашей команды «Жасыл ұрпақ», созданной под руководством научного руководителя Шолпан Шапиевны Хамзиной, вошли Олжас Сулейменов, Жасканат Тулеубаев, Данияр Тулеутемиров, Ирина Кирьянова и Дария Куанбаева. В Алматы ребята поехали, победив в первом отборочном туре.

Все вернулись окрыленными, готовыми к новым победам и с удовольствием поделились своими впечатлениями.

- Я довольна поездкой, было очень интересно, - говорит Ирина Кирьянова, студентка группы Бжд-202. – Олимпиада проводилась в форме турнирных командных соревнований между студентами дневного обучения высших учебных заведений Казахстана. В конкурсные задачи Олимпиады входили: разработка инновационного проекта «Идея на миллион», съемка видеоролика о студенческой жизни, теоретический конкурс по базовым обязательным дисциплинам, конкурс ораторов и спортивные состязания. Жюри оценивало весь комплекс заданий: оценивались креативное мышление, творческий подход, знания по базовым дисциплинам, общая физическая подготовка и командный дух.

- Я в первый раз был в Алматы! Это по-настоящему большой и красивый город, - рассказывает капитан команды Олжас Сулейменов. – Но главное – это, конечно, состязания. Олимпиада «Жастолқын» стимулировала и развитие творческого креативного мышления, и подогрела и без того боевой интерес к всестороннему личностному развитию. К примеру, в первый день проводились спортивные состязания. Мы бегали марафон, отжимались, прыгали в длину и бросали мячи. Во второй, главный день - интеллектуальные состязания. Мы презентовали наш проект ученым и известным личностям республики! Мы получили огромный опыт, общение со студентами и дополнительные знания. Эта поездка воспитала в нас командный дух! Мы стали еще более дружными!

Результат говорит сам за себя - команда ИнЕУ получила диплом в номинации «Лучший капитан и его команда». Ребята очень благодарны своему научному руководителю Шолпан Шапиевны Хамзиной.

Поздравляем команду «Жасыл ұрпақ» с победой! И желаем им отличной учебы!

Майя КАДЫРОВА, ст. преподаватель
кафедры «Промышленный инжиниринг и дизайн»