Кураторский час

дубровина 2

Казахстан вступил в новый исторический период. Два важнейших документа, подготовленных президентом Казахстана Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым: Послание народу «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» и статья «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» запустили глубинные процессы в общественно-политической жизни страны.

В ИнЕУ проводятся посвященные этим двум программным документам кураторские часы «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».
На кафедре «Химические и биологические технологии» студентки группы ВС-402 Гульнара Тагибергенова и Ксения Бирюкова подготовили презентацию, в которой были представлены новые молодежные проекты «Туган жер», «Сакральная карта Казахстана», «100 новых лиц», «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке» и даже объявлен поэтапный переход на латиницу.
По окончании презентации студенты активно делились своими мнениями, проявив заинтересованность.
Итоги кураторского часа подвел декан Ермек Толегенович Абильмажинов.

Подготовили Ст. преп. Шарифулина Елена Михайловна.
Ст.преп. Дубровина Татьяна Николаевна