Мы помним, мы гордимся!

IMG 5664 1000x674

Сегодня Ассоциация выпускников совместно со студенческим самоуправлением ИнЕУ провели субботник, приуроченный к 72-летию Великой Отечественной Войны.

Наши активисты, возглавляемые ректором, отправились в путь рано утром. Провести субботник и отдать дань предкам было решено у Обелиска Великой Славы в селе Черноярка.
Там их уже ждали учащиеся средней общеобразовательной школы и Ерболат Канкин - аким Черноярского сельского округа.
Ерболат Даурешович поприветствовал группу активистов и рассказал о селе, его развитии и природных богатствах и пригласил наш университет к активному сотрудничеству. Марат Асылбекович, ректор ИнЕУ, в свою очередь поприветствовал акима и школьников, поздравил их с наступающим праздником и пригласил ребят учиться у нас.

IMG 5447 1000x667

Субботник прошел на веселой ноте: в процессе работы все знакомились, общались, веселились. Студенты рассказывали школьникам о преимуществах учебы в ИнЕУ, делились историями из студенческой жизни.

IMG 5619 1000x701

В селе Черноярка проживает 99-летний ветеран Великой Отечественной Войны – Григорий Дмитриевич Поддубный. В связи с приближающимся праздником мы просто не могли его не посетить. Григорий Дмитриевич был очень рад визиту молодёжи и даже спел для них несколько отрывков из военных песен. Его пение было настолько трогательным, что расчувствовались все присутствующие. Марат Асылбекович от всех присутствующих пожелал ветерану долгих лет жизни, крепкого здоровья, поздравил с наступающим праздником и поблагодарил за возможность жить в мире и согласии. Григорий Дмитриевич также выразил нам свои пожелания: «Желаю вам учиться, не забывать историю, не забывать ветеранов, мирного неба над головой, чтобы не было больше войны».

IMG 5773 1000x667

Визит в Черноярку закончился пикником. Стол накрыли прямо на капоте автомобиля, а чай пили из настоящего самовара. Даже разразившийся через время дождь не помешал пикнику: студенты не спешили расходиться и продолжали наслаждаться природой и общением друг с другом.

IMG 5891 1000x620

Хочется поблагодарить ректора ИнЕУ Марата Баяндина, студенческое самоуправление ИнЕУ и Ассоциацию выпускников в составе Ефима Машинец, Яна Муравского, Дмитрия Корепанова и Карлыгаш Байкенову за организацию и активное участие в мероприятии.

Пресс-служба ИнЕУ

Читать 1915 Время