Чемпионат по решению бизнес-кейсов «Кемел Кәсіпкер»

Kakoj-biznes-samyj-pribylnyj-1 1000x667

Чемпионат по решению бизнес-кейсов «Кемел Кәсіпкер» стартовал в Казахстане.
Сегодня начинается отбор студентов в команду ИнЕУ – участницу в республиканском чемпионате по решению бизнес-кейсов «Кемел Кәсіпкер». К участию в чемпионате приглашаются активные молодые люди, заинтересованные в развитии предпринимательских и деловых навыков.

Чемпионат по решению бизнес-кейсов «Кемел Кәсіпкер» представляет собой серию деловых игр, в ходе которых студенты предлагают возможные способы решения различных бизнес-задач. На этапе отбора финалистов, чемпионат в течение последнего месяца учебного года пройдет в нескольких университетах Казахстана в Костанайской, Актюбинской, Павлодарской и Карагандинской областях.

В ИнЕУ заявки принимаются с 5 по 10 мая на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , дополнительная информация по телефону: 8 7772617582 - Светлана Витальевна Золотарева.
Чемпионат пройдет в ИнЕУ 11 мая.

Программа:
8.30 – регистрация участников ( актовый зал первого корпуса ИнЕУ (Ломова, 45)
9.00-11.00 - бизнес –игра
11.00 до 14.00 - защита презентаций бизнес-кейсов, подведение итогов.

Центр развития предпринимательства и инноваций Almaty Management University совместно с Национальной Палатой предпринимателей «Атамекен» и Eurasian Resources Group (ERG) распространили пресс-релиз о Чемпионате по решению бизнес-кейсов «Кемел Кәсіпкер»:
Цели чемпионата:

• Популяризация предпринимательства, как эффективной жизненной стратегии в молодежной среде, а также развитие потенциала молодежи в экономической и предпринимательской сферах.
  • Формирование связей между студентами с различными компетенциями из разных регионов и вузов (объединять менеджеров и маркетологов с техническими специалистами).
  • Развитие у студентов навыков командной работы и презентации проектов.

Для решения бизнес-кейсов студенты будут объединяться в команды по 4-5 человек. Члены команды должны будут подготовить презентацию решения бизнес-кейса в формате Power Point. Для удобства и мобильности участникам разрешено пользоваться ноутбуками и другими техническими средствами. Команды по очереди в формате elevator pitch (5-иминутное выступление) презентуют свои решения жюри.

Всех участников бизнес-игры ждут приятные бонусы:

• тренинги от ведущих экспертов в разных областях;
  • возможность задать интересующие вас вопросы специалистам; нетворкинг с другими участниками проекта;
  • возможность вступить в бизнес-клуб молодых предпринимателей;
  • возможность принять участие в летнем предпринимательском лагере AlmaU.

Предполагается, что чемпионат охватит не менее 50 студентов в каждом из 4 регионов и представит более 30 сформированных и проверенных бизнес-решений.
Национальная палата предпринимателей «Атамекен» в рамках работы над проектом планирует привлекать экспертов и жюри, оказывать помощь в составлении бизнес-кейсов, организации встреч с успешными предпринимателями и т.д. Кроме того, НПП «Атамекен» оказывает информационную поддержку конкурсу и помогает организационно при проведении отборочных туров в регионах.

Полную информацию вы можете найти здесь.

Продекан по науке и инновациям
Светлана Витальевна Золотарева

Обновлено Пятница, 05 Май 2017 16:19