Аллея выпускников ИнЕУ

Ab7gZ2VNeH4 1000x684Сегодня в ИнЕУ появилась еще одна аллея. На этот раз в парке корпуса по улице М. Горького 102/4 -Аллея Выпускников Инновационного Евразийского Университета. Именные деревья высадили известные люди, среди которых успешные бизнесмены, руководители предприятий города и области, госслужащие. Все они носят гордое имя - выпускник ИнЕУ.

- Когда мне позвонили и попросили принять участие в закладке аллеи, это было очень приятно, - говорит руководитель Казначейства по Павлодарской области Еркын Смагулов. - Я горд тем, что получил в университете фундаментальную базу, которая сыграла существенную роль в моей карьере. Наши тесные связи с ИнЕУ до сих пор неразрывны. А сегодня, посадив дерево на Аллее Выпускников, мы упрочили эту связь.

Эта акция одна из первых, запланированных на этот год, Ассоциацией выпускников ИнЕУ. Руководитель проекта Ефим Машинец отмечает, что они долго вынашивали эту идею и появление аллеи в преддверье майских праздников, символично. Сегодня во всех регионах стран СНГ проходит акция «Лес Победы», в память героев Великой Отечественной войны. Поэтому каждый, кто посадил дерево, внес свой вклад и в историю университета, и в патриотическое воспитание нынешних студентов.

- Сегодня знаменательный день, - говорит Ефим Машинец. - Известные павлодарцы – выпускники ИнЕУ - высадили именные деревья, которые будут напоминать студентам о том, что наша альма-матер готовит достойных специалистов, дает качественное образование. Эти люди нашли свое место в жизни. Наши выпускники успешно работают и строят карьеру не только в Павлодарском Прииртышье, а в республике и за ее пределами.

gSC8VhvOlc4 1000x666  -konakh-SKw 1000x726

Парк университета пополнился 25 саженцами боярышника. Эти деревья прекрасны во все времена года.

- ИнЕУ нам подарил по-настоящему доброе утро, - заметила председатель Ревизионной комиссии по Павлодарской области Айнагуль Курманова. – Здесь в альма матер мы когда-то получили отличные знания, а сегодня заряд положительной энергии.

Пресс-служба ИнЕУ