«ИнЕУ Ханшаймы 2017»: как это было

(1 Голос)

IMG 4106 1000x667Самые талантливые, красивые и хозяйственные девушки собрались в актовом зале, чтобы побороться за корону «ИнЕУ Ханшаймы 2017». Немного подробнее о том, как это было.

В светящихся глазах конкурсанток - волнение и лучезарные улыбки. За плечами несколько месяцев подготовки: репетиции, дефиле, выбор образов, платьев, причесок и макияжа. И вот, 25 апреля состоялся долгожданный конкурс «ИнЕУ-Ханшаймы 2017». Ароматом национальных блюд и сладостей наполнился актовый зал университета. В красоте оформления и изысканности приготовленных блюд, отразилось умение девушек быть настоящими хозяйками. За каких-то пару часов зрители успели погрузиться в атмосферу Грузии, Индии, Бразилии, Кореи, Испании, Франции. А все потому, что талантливые участницы в национальных костюмах пели и танцевали под ритмы музыки народов мира, показав жюри и зрителям настоящее шоу. Вслед за визиткой, участницы предстали перед залом со своими двойниками в самых разных образах: от волшебниц до Мальвин и Майкла Джексона.
За кулисами не прекращалось движение и пока со сцены звучали композиции в исполнении студентов ИнЕУ, конкурсантки спешно переодевались, чтобы успеть к следующему выходу. Завершился «ИнЕУ-Ханшаймы 2017» дефиле в элегантных платьях. Настоящие принцессы стояли перед зрителями, все так же лучезарно улыбаясь и трепетно ожидая результатов конкурса. Неутихающими аплодисментами и речевками болельщики поддерживали участниц.

IMG 4170 1000x667

- Красивых девушек очень много, но не у всех хватит сил и смелости выйти на сцену, - говорит Марат Асылбекович Баяндин, ректор ИнЕУ, - Сегодня эти шесть девочек себя проявили, выйдя на сцену, и я думаю, что это одна из первых больших побед, которых будет еще много. Вузовский конкурс тем и славится, что главное здесь не только красота, а и интеллект.
Много теплых слов было сказано членами жюри в адрес девушек, с пожеланием дальнейших побед и выражением признательности каждой участнице.

- Спасибо девочки за первый шаг. Не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте свой творческий путь. - Сказала представитель «театра моды Райсы». Она пригласила конкурсанток принять участие в конкурсе «Мисс Павлодар».
Участницы с радостью делились впечатлениями, все прошло идеально. Мисс ИнЕУ 2016 вручила корону Лейле Смагуловой, студентке инженерной академии. А главный приз конкурса - сертификат со скидкой 25% на последующее обучение вручил победительнице ректор ИнЕУ. Титул «Қазақ аруы» получила Альмира Сергазинова, лента мисс «Интеллект» досталась Эмилии Славинской, самой грациозной названа Айдана Камерова, кретивность образа Марии Майбах отметили жюри, мисс Очарование названа Томирис Шонау.

IMG 3269 1000x673

Не смотря на главную интригу вечера, Лейла была уверена в своих силах. По словам победительницы, подготовка была не сложной, но она длилась очень долгой, и поэтому хотелось, чтобы все быстрей закончилось. Жюри оценили старания девушек по достоинству, наградив их также призами от спонсоров.

Завершился прекрасный весенний конкурс красоты и интеллекта «ИнЕУ-Ханшаймы 2017», маленькая победа на пути в большое будущее каждой участницы, впереди немного заслуженного отдыха и самые приятные воспоминания.

Подробный фотоотчёт вы можете найти на нашей странице Вконтакте.

Ольга Ширшина,
студентка третьего курса