Представителями программы DAAD был проведен семинар

(1 Голос)

WhatsApp Image 2017-04-12 at 12.44.46 1000x562

В Инновационном Евразийском университете, представителями программы Германской службы академических обменов (DAAD) был проведен семинар, где приняли участие наши преподаватели и студенты.

Представители DAAD и руководство ИнЕУ обсудили участие наших студентов. Как было выяснено перед студентами стоит некий языковой барьер. Хотя студенты и преподаватели нашего Вуза с интересом слушали тренды развития современного образования в Германии.
В ходе семинара студенты и преподаватели ИнЕУ узнали о возможностях обучения и проведения научных исследований в Германии, получения стипендий DAAD. Одной из стратегических сфер деятельности Германской службы академических обменов (DAAD) во всем мире являются стипендиальные программы для студентов и исследователей. DAAD предоставляет стипендии для того, чтобы будущие специалисты получали образование и повышали квалификацию в ведущих вузах и научных центрах, учились действовать обдуманно и ответственно и устанавливали контакты по всему миру на долгосрочную перспективу.
ДААД предоставляет возможность изучить немецкий язык в языковых летних школах. По окончанию курса, студенты и преподаватели могут поступить на магистратуру по программе DAAD, где они могут провести свое исследование в рамках программы PhD в Германии.

Начальник управления науки и международного сотрудничества

Альясова Анастасия Васильевна

Обновлено Среда, 12 Апрель 2017 16:25