Открытие выставки «Умный Павлодар»

Oblastnaya obedinennaya universalnaya nauchnaya biblioteka im S.Toraygyrova-1 1000x777

29 марта 2017 года в 11.00 ч. в областной библиотеке им. С. Торайгырова состоялось открытие выставки-ярмарки технических идей «Умный Павлодар», приуроченная к одному из ключевых событий в жизни нашей страны – предстоящей выставке ЭКСПО.

Цель мероприятия – предоставление информации о роли альтернативных источников энергии для социально-экономического и экологически устойчивого развития республики и продвижения технических идей и достижений ученых и изобретателей области.
Участники выставки-ярмарки – преподаватели и студенты ПГУ, нефтегазового и химико-механического колледжей, колледжа строительства и коммунального хозяйства.
Активное участие в ней приняли и ученые ИнЕУ, выставив материалы разработок в области энергосбережения, новейшие технологии использования энергии солнца, воды и ветра.

Директор ЦИТ

Омаров Марат Сейтахметович