Лекция в рамках проекта "Приглашенный профессор"

IMG 1006 1000x750Об истории открытия первого антибиотика, «болезнях вина» и пива, биологической очистки сточных вод от загрязнений и многих других интересных фактах, касающихся деятельности микроорганизмов, рассказала на открытой лекции учащимся профильной школы №36 экологической направленности г. Павлодара доцент кафедры «Химические и биологические технологии» Т.И.Урюмцева.

Данная лекция была проведена в рамках реализуемого кафедрой проекта «Приглашенный профессор», целью которого является выявление талантливых школьников и организация проектно-исследовательской деятельности в области биологии, химии и экологии. Учителями данной школы успешно применяются элементы исследования в рамках учебных предметов. Вопросы, заданные участниками встречи, свидетельствуют о познавательных интересах учеников, критическом мышлении и умении ориентироваться в информационном пространстве. Самые любознательные выразили желание посмотреть лаборатории ИнЕУ и принять участие в заседании Студенческого научного общества. Путь в науку начинается с маленьких шагов и такой первый шаг ими уже сделан.

Доцент кафедры «Химические и биологические технологии»
к.б.н. Л.С.Комардина

Обновлено Суббота, 18 Март 2017 15:04