Консалтинг для развития бизнеса в Павлодарской области

(1 Голос)

P70316-125822 1000x750При финансовой поддержке Правительства РК и специального фонда акционеров «Европейский банк реконструкции и развития» (ЕБРР) в Банкет Холле «Крендель» прошло мероприятие «Консалтинг для развития бизнеса Павлодарской области». Представители Инновационного Евразийского университета Сергей Беспалый, Людмила Кашук, Елена Азарова, Айна Нарынбаева и Баян Касенова.

ЕБРР поддерживает малые и средние предприятия не только финансированием, но и обеспечением доступа к новым знаниям. Более 1300 предприятий в Казахстане получили консультационные услуги с 2001 года. Активно консультируются и предприятия Павлодарской области. На встрече присутствовали представители и владельцы малого и среднего бизнеса. Сотрудники банка Елена Абенова и Жания Карменова озвучили меры поддержки ЕБРР для малого и среднего бизнеса в Казахстане, а также разъяснили на какие цели можно получить грант до 10000 евро и привели примеры тех, кто уже воспользовался поддержкой в Павлодаре.
P70316-143151 996x1328С докладом «Исследования вовлеченности персонала в компании» выступил представитель «Частного фонда информационной поддержки развития общества» (г. Усть-Каменогорск), Сергей Пизиков. В своем выступлении он рассказал как добиться от сотрудников высокого уровня вовлеченности для роста благосостояния компании. Кроме того, участники встречи ознакомились с опытом ТОО «Компания Нефтехим LTD» по привлечению международных отраслевых экспертов, а также с системой спутникового мониторинга транспортных средств и контроле расхода топлива, которую представляет ТОО «Навитон».

P70316-114305 996x747На площадке Фонда «Даму» представитель компании «Высоцкий Консалтинг» (г. Алматы) Александр Змановский провел мастер-класс по созданию правильной структуры для малого и среднего бизнеса. Были рассмотрены основные ошибки предпринимателей на разных стадиях развития бизнеса, а также обсуждены вопросы увеличения эффективности и стоимости бизнеса без увеличения напряжения, определены основные обязанности владельца и его компании.

Сергей БЕСПАЛЫЙ,
к.э.н., доцент
кафедры «Экономика и менеджмент»

Обновлено Суббота, 18 Март 2017 00:23