Через командное действие к познанию

IMG 8689 500x352Студенческое самоуправление Инновационного Евразийского университета совместно с Отделом организации мероприятий в молодежной среде Центра развития молодежных инициатив провели интеллектуальную викторину «Что? Где? Когда?», в которой игроки в течение одной минуты как можно быстрее должны были дать правильный ответ на заданный вопрос.

В игре участие приняли команды бизнес-колледжа, ИнЕУ, ПГУ. На традиционном интеллектуальном ринге команды выступали под очень интересными и необычными названиями - «Отвечает Даир», «Жалын», «Игорь Николаев», «Dream Team» и «Ди Каприо».
Во время первого тура участники с легкостью давали ответы, а вот во втором и третьем раунде вопросы усложнились, но командный дух помог ребятам справиться со всеми заданиями.

IMG 8670 500x281 IMG 8671 500x333

IMG 8674 500x333 IMG 8676 500x333

Все пять команд сосредоточенно отвечали на сложные тематические вопросы, посвященные 25-летию подписания Законов о «Государственном флаге РК», «Государственном гербе РК», «О музыкальной редакции Государственного гимна РК». Сплоченность и организованность участников команд помогли им собраться с мыслями, а общий «мозговой штурм» - дать как можно быстрее правильные ответы.
По итогам интеллектуальной игры третье место заняла команда «Отвечает Даир» (Enactus ПГУ), второе место – «Ди Каприо» (ИнЕУ), а обладателями кубка стали участники команды «Жалын» (ПГУ).

IMG 8678 500x350 IMG 8701 500x333

Своими впечатлениями от викторины после награждения поделилась Аманбеккызы Айым, участница команды «Ди Каприо» ИнЕУ:
- Я в подобных играх не участвовала, но мне всегда было интересно попробовать свои силы. В первом туре хоть и были совсем простые вопросы, но по итогам этого раунда наша команда оказалась почти на последнем месте. Уже во втором туре мы взяли себя в руки, ведь проигрывать не хотелось. Каждый раз после оглашения правильного ответа мы были на седьмом небе от счастья! Наши старания не прошли зря! Команда «Ди Каприо» заняла второе место, это хороший результат!

IMG 8706 500x255

Валерия СТЕПЧУК,