Учебники на английском языке для школ разрабатывают в Казахстане

2017020614474889884 20160826080912В Казахстане начали разрабатывать учебники в рамках массового внедрения трехъязычного образования. Напомним, в настоящее время в ряде школ уже апробируется трехъязычное образование. А с 2019 года в старших классах (10-11-12 классы) начнется изучение на английском языке четырёх предметов естественного цикла: химия, физика, информатика и биология.

Поэтапное внедрение запланировано до 2023 года.
- Сейчас ведется процесс подготовки, разработки. Наша организация (республиканский научно-практический центр «Учебник» - прим. ред.) является экспертной, мы будем проводить экспертизу этих учебников. Пока эти учебники не поступили, но разработка идет. Мы планируем провести экспертизу и практическую проверку учебников в 2017-2018 годах, - рассказал заместитель директора организации Саят Омаров, комментируя Послание народу Президента РК. Он отметил, что поручения Нурсултана Назарбаева в сфере образования направлены на решение нескольких важных задач, вместе с тем образование должно рассматриваться как один из факторов развития страны. Помимо поэтапного внедрения трехъязычия в Послании обращено внимание на формирование IT-знаний, финансовой грамотности и воспитание патриотизма молодежи. Поручено сократить разрыв в качестве образования между городскими и сельскими школами, решить проблему с дефицитом квалифицированных педагогов и охватить бесплатным профессионально-техническим образованием в первую очередь безработную и самозанятую молодежь, а также людей трудоспособного возраста, не имеющих профессионального образования.

Источник: Рavlodarnews.kz

Читать 1951 Время