Узнай больше о военной кафедре

(1 Голос)

Одним из приоритетов государственной политики по обеспечению национальной безопасности Республики Казахстан является повышение престижа военной службы. И в этом году студенты Инновационного Евразийского университета получили уникальную возможность обучаться на военной кафедре и получить офицерское звание.
Восемь юношей, обучающихся по специальностям «Юриспруденция» и «Переводческое дело» успешно окончили первый семестр военной кафедры, где изучили такие теоретические дисциплины, как общая тактика, основы военной подготовки, военное право.

IMG-20170120-WA0004 IMG-20170120-WA0005

А также эти студенты прошли отборочный конкурс, который включает в себя четыре этапа:

• прохождение медицинского освидетельствования в соответствии с Правилами проведения военно-врачебной экспертизы;
  • проведение профессионально-психологического тестирования;
  • проверка физической подготовленности;
  • заседание комиссии по отбору студентов для обучения на военной кафедре.

Второй, третий и четвертый этапы проводятся отборочной комиссией. Прохождение каждой ступени конкурса осуществляется только один раз. Студент, не прошедший хоть один этап, к следующему не допускается.

Кстати, спешим сообщить, что набор на военную кафедру открыт. Срок обучения - два года. Кафедра осуществляет военную подготовку по программе офицеров запаса по военно-учетным специальностям в целях обеспечения мобилизационного резерва Республики Казахстан.
К участию в конкурсе допускаются студенты 1 курса, обучающиеся по очной полной и очной сокращенной формам обучения - граждане Республики Казахстан в возрасте не младше 18 лет и старше 27 лет на год привлечения к военной подготовке.
Всем желающим до 28 января необходимо собрать пакет документов, с перечнем которого можно ознакомиться в деканатах Академий. Прием документов осуществляется военной кафедрой с 1 февраля текущего года.

Айжан БАЙДИЛЬДИНА,
продекан по набору и социальной работе
Академии бизнеса, образования и права

Обновлено Понедельник, 23 Январь 2017 11:16