Секрет успеха Айжан Касымовой

(1 Голос)

IMG 7337 1002x654Яркий представитель фэшн-индустрии Павлодарской области, дизайнер, основатель бренда вязаных головных уборов «ByAIZH» Айжан КАСЫМОВА встретилась со студентами Инновационного Евразийского университета в рамках дисциплины «Ведение бизнеса».
Айжан поделилась своей историей успеха и рассказала, как правильно организовывать свое время.

– Сейчас я нахожусь в декретном отпуске. Казалось бы, времени – вагон. Но на самом деле это не так. Домашние дела занимают много времени, поэтому я стараюсь совмещать несколько дел сразу. К примеру, такая ситуация: мне нужно закупить пряжу и необходимые декоративные украшения для создания головного убора. Мы вместе с ребенком собираемся, гуляем, в то время, как прогревается машина, затем едем по делам, успеваем и за продуктами забежать, - рассказала дизайнер. – А занимаюсь я своим любимым делом ночью, когда мои домочадцы сладко спят. Поверьте, я не страдаю от недосыпа. Как бы странно это ни звучало, я так отдыхаю, каждое мое действие над тем или иным проектом приносит мне удовольствие.

IMG 7326 1002x668 IMG 7359 1002x586

Айжан Касымова подчеркнула, что люди думают, что главная их проблема в большом количестве дел. Но в действительности все потому, что они не знают, как правильно планировать свой день, чтобы успеть все без особого напряга.
– При планировании оставляйте время на свое хобби, больше читайте, постоянно развивайтесь, ориентируйтесь на лучшее и повышайте свою ценность. Запомните, вы в силах превратить хобби в работу. Вы можете делаеть в жизни все, чему научились, получая за это вознаграждение, – отметила Айжан.
История успеха дизайнера заметно воодушевила студентов ИнЕУ, ведь пройдя сложный путь становления, она сумела обойти своих конкурентов, стать ярким представителем фэшн-индустрии не только в родном городе, но и за его пределами. Сейчас Айжан Касымова работает с известными людьми, создает для них вещи необычайной красоты, демонстрирует свои творения на различных показах.

IMG 7399 1002x643

Студенты наперебой задавали вопросы о том, какое направление выбрать, как развивать свой бизнес, как правильно продвигать свою идею, за какой срок проект окупается и многом другом. Не упустили учащиеся возможность и сфотографироваться с Айжан Касымовой.
А напоследок известный дизайнер дала несколько ценных рекомендаций студентам:
– С детства мы слышим, что нужно быть успешным, богатым, много работать и достигать своей мечты. Но никто не говорит о том, как это сделать. И для того, чтобы себя найти в жизни, нужно, прежде всего, заниматься любимым делом, а там и успех не за горами. Отбросьте свою лень, свои сомнения и смело идите к вашей цели!

Дерзайте, студенты!

Пресс-служба ИнЕУ