Мороз и солнце - день чудесный!

morozКаждый из нас периодически сталкивается с проблемой необходимости точного прогноза погоды. Для этого мы заглядываем в телевизор и интернет, слушаем радио. Но ни для кого не секрет, что все источники выдают разную информацию.
А вот данные метеостанции Инновационного Евразийского университета вас не подведут!

Здесь вы найдете точные показания по четырем параметрам:

• температура;
  • влажность;
  • скорость ветра;
  • солнечная радиация.

5454544

К тому же, согласно приметам, в период с 18 января начинаются крещенские морозы, которые могут продлиться 3-7 дней. Исходя из примет на Крещение Господне, можно определить особенности погодных условий, как это делали наши дедушки и бабушки.
•    Если 19 января солнечно и морозно – ждите жаркое лето.
•    Если на Крещение полный месяц – к весенним паводкам.
•    Если на 19 января бушует метель, то она продлиться до конца зимы с небольшими перерывами.

976657 671991 46

Но не все умеют отслеживать народные приметы. Поэтому заходите на наш сайт и следите за изменениями погодных условий в онлайн-режиме!

7878787

Одевайтесь по погоде, выбирая по возможности одежду из натуральных тканей - шерсти или хлопка. И не забывайте о головном уборе, ведь сосуды головы не сужаются на морозе, а значит, происходит большая потеря тепла именно с этой области тела.

RIA-moroz hotsoup

Кстати, доктора в один голос советуют перед выходом из дома хорошо поесть, и лучше горячей еды. Так вы получите энергию, большая часть которой пойдет на обогрев организма. Поэтому желательно, чтобы пища была калорийной. Овощи, конечно, хороши, но не забывайте про курицу и мясо.

Будьте здоровы!

Обновлено Среда, 18 Январь 2017 15:46