Учимся ТАНЦЕВАТЬ

IMG 3887 999x621Завершился первый этап молодежного проекта "Танцуй-танцуй". В большом конференц-зале для всех желающих научиться правильно двигаться были продемонстрированы различные направления хип-хоп культуры, а также завораживающий восточный танец.
Организаторами проекта выступила Академия культуры Инновационного Евразийского университета.

Эту идею поддержали руководитель шоу восточных танцев «Бадрия» Вероника СОТНИКОВА и директор студии уличного танца «Just Fly Crew» Данияр «Danik Fantom» АБИШЕВ, которые, к тому же, являются выпускниками ИнЕУ.
Как пояснила директор Академии культуры Валентина Георгиевна Яценко, основная задача – познакомить студентов и преподавателей с теми направлениями, которые есть в хореографии, а профессиональные танцоры смогут передать энергетику танца при помощи правильных движений, отображением их на мышцах.
Начался первый этап с мини-лекции, где танцоры рассказали вкратце об истории становления хип-хопа и о стиле, который они после демонстрировали.

IMG 3881 999x666 IMG 3922 999x928

Вот краткая информация о представленных направлениях хип-хопа:

• Брейк-данс – зрелищный танец, сочетающий в себе удивительную пластику и сложность акробатических трюков. Основные его свойства — импровизация, оригинальность и зажигательность. Для его исполнения необходимы хорошая координация, физическая выносливость, чувство ритма и гибкость.
  • Wacking Dance– этот неповторимый по своей яркости, эпатажности и эмоциональной окраске стиль. Само название произошло от слова «waack», что буквально означает «махать руками», что и является основной характерной чертой этого направления. В основном танцор выполняет довольно быстрые и резкие движения и расставляет акценты на самых удачных положениях своего тела.
  • House Dance – это динамичный и позитивный танцевальный стиль. Кажущая легкость и расслабленность исполнителей house - это результат долгих тренировок, которые позволяют им не только впечатлить окружающих, но и получить настоящее наслаждение от своего движения и слияния с музыкой.
  • Popping – это танцевальный стиль, в основе которого лежат движения поп и хит, построенные на чередовании быстрого сокращения и расслабления мышц танцора. Этот стиль называют танцем иллюзии, так как создается впечатление нереальности происходящего.

IMG 3964 999x1588 IMG 3986 999x1549 IMG 4017 999x1692

После, разогрев интерес ребят выступлениями, тренер «Danik Fantom» приступил к обучающему процессу. Студенты с удовольствием пробовали выполнять различные движения под музыку вместе с Данияром и даже разучили небольшую связку.

- Я начал танцевать в 2009 году. Со временем, научившись в совершенстве владеть своим телом и чувствовать музыку, я решил давать уроки и стал тренером. Уже в 2011 году мною была сформирована команда под названием «Just Fly». На сегодняшний день из простой команды мы стали крупной студией, сейчас нас более 50 человек. Но на этом мы не останавливаемся, есть свои интересные задумки, а также большие планы на будущее, - поделился с нами директор студии уличного танца «Just Fly Crew» Данияр Абишев.

Совсем скоро состоится второй этап проекта «Танцуй-танцуй». Приглашаются не только учащиеся, но и преподаватели. Организаторы утверждают, что каждый сможет найти свое направление в танце. Не пропустите!

Обновлено Пятница, 25 Ноябрь 2016 10:33