Семинар по аккредитации НААР

IMG 4144 999x666На базе Инновационного Евразийского университета Независимое агентство аккредитации и рейтинга провело семинар-совещание по разъяснению проведения аккредитации для высших учебных заведений.

Для того, чтобы рассказать все тонкости это процесса, с рабочим визитом в ИнЕУ прибыла Марина Владимировна Погребицкая, к.пед.наук, доцент, директор Департамента стратегии, качества и интернационализации Северо-Казахстанского государственного университета имени М.Козыбаева, член Экспертного совета Независимого агентства аккредитации и рейтинга.
Целью деятельности НААР является организационно-техническое обеспечение проведения процедур институциональной и специализированной аккредитации организаций образования, разработка стандартов и критериев аккредитации, проведение рейтингов вузов и технических и профессиональных организаций.

IMG 4147 999x666 IMG 4154 999x666

В ходе семинара слушателям были разъяснены принципы и организация внешней оценки деятельности вуза и образовательных программ, требования стандартов Независимого агентства аккредитации и рейтинга по институциональной и специализированной аккредитации.
Кроме того, эксперт Марина Владимировна уделила особое внимание построению внутривузовской системы обеспечения качества образовательных программ.
На семинаре преподавательскому составу и руководителям подразделений ИнЕУ были даны практические рекомендации по подготовке к аккредитации, в частности, к внутренней оценке вуза и необходимым отчетам.

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Четверг, 24 Ноябрь 2016 17:07