Состязание ораторов в Костанае: мы - лучшие!

LbnMpYmpaH0Второкурсник Инновационного Евразийского университета Эрик БЕККЕР признан лучшим спикером Республиканского турнира на переходящий кубок Федерации Профсоюзов Казахстана. Состязание ораторов накануне завершилось в Костанае. Спикерам предстояло проявить свои знания на тему трудовых отношений в Республике Казахстан.

Организаторами выступили дебатный клуб «Ахмет ұрпақтары» и студенты Костанайского Государственного университета имени Ахмета Байтурсынова. В словесном поединке участие приняли молодые активисты профсоюзного движения до 35 лет из 11 областей.
Эрик Беккер вместе с командой клуба «Самрук» сделали огромный шаг в мир дебатов. Мастерство и умение новичков аргументированно отстоять свою точку зрения покорило аудиторию зрителей. По результатам состязания дебатеры клуба заняли третье место в Русской лиге.

rw4u5gnsnYo

Несмотря на успешные выступления более опытных оппонентов, серебряным призером и лучшим спикером турнира был признан наш студент, будущий переводчик Эрик Беккер.
Несомненно, такие талантливые студенты станут высококлассными ораторами и лидерами, в которых нуждается наша страна.

Айжан БАЙДИЛЬДИНА,
продекан по набору и социальной работе
Академии бизнеса, образования и права

Обновлено Пятница, 18 Ноябрь 2016 14:14