Зал готов!

IMG 3843 999x666Спортивный комплекс Инновационного Евразийского университета теперь может порадовать своих посетителей обновленным тренажерным залом с профессиональным оборудованием, современной системой кондиционирования и опытным тренерским составом.
- Охрана и укрепление здоровья населения всегда были в приоритете развития нашей страны.

Пусть этот зал станет излюбленным местом наших студентов и сотрудников, ведь хорошее самочувствие и отличная физическая форма – залог успехов и в семье, и в профессиональной сфере. Я уверен, в этих стенах вырастет еще не одно поколение талантливых спортсменов, - отметил ректор ИнЕУ Марат Асылбекович Баяндин.
В торжественной церемонии открытия участие приняли начальник Управления физической культуры и спорта Павлодарской области Марат Султанбекович Айдашев и его заместитель Олег Викторович Кольев.

IMG 3792 999x666 IMG 3795 999x666

- Студенты вашего вуза будут представлять Павлодарскую область на знаменательном событии – Всемирной зимней Универсиаде, которая пройдет в Алматы. Я хочу пожелать вам удачи и успехов. Уверен, что ваш университет придумает что-нибудь креативное к церемонии зажжения огня, чем удивит не только область, но и всю республику, - сказал Марат Султанбекович.
Почетная миссия перерезания ленточки была возложена на Марата Айдашева и чемпионку мира по пауэрлифтингу, магистрантку ИнЕУ Ксению Окатенко.

IMG 3822 999x666

После официального открытия руководство вуза одним из первых протестировало спортивные тренажеры.
- Зал очень хороший. Здесь можно проработать все группы мышц. Если активно заниматься в таком режиме, то можно добиться немалых успехов. Жаль, что в те времена, когда я сам был студентом, такого оборудования не было, - поделился впечатлениями ректор Марат Баяндин.

IMG 3834 999x666 IMG 3868 999x666

По словам директора департамента педагогики и спорта Валерии Викторовны Сергеевой, занятия в тренажерных залах всегда пользовались у студентов и преподавателей вуза большим спросом.
- Идея обновления возникла уже давно. Уверенными шагами мы воплощали ее в реальность. И в первую очередь, благодарим руководство вуза и всех тех, кто принял активное участие в модернизации зала. А именно – Ларису Анатольевну Фрезоргер, Мурата Кажыкеновича Кайдарова, Марата Асылбековича Баяндина, Юрия Васильевича Бережного, и, конечно же, коллектив нашего департамента. Новый тренажерный зал – это значительное подспорье в организации учебного процесса. Наш департамент проводит занятия по различным видам спорта, но наличие современных тренажеров для поддержания хорошей физической формы – это ещё один большой плюс, - рассказала Валерия Викторовна.

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Среда, 16 Ноябрь 2016 12:02