Очередная победа на спортивной арене

semsk-2016Студент третьего курса Инженерной академии ИнЕУ Азат Байсаринов стал обладателем Кубка Казахстана по грэпплингу. Соревнования накануне завершились в Семее.
На спортивной арене собрались лучшие борцы нашей страны, а также России, Кыргызстана и Украины.
Грэпплинг - вид спортивного единоборства.

Он совмещает в себе технику всех борцовских дисциплин с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов. В технический арсенал входят броски, различные удержания, удушения, рычаги на руки, замки на плечо и запястье, болевые на ноги. Уверенную победу Азату удалось одержать, используя именно последний прием в борьбе с соперником.
В первый соревновательный день наш студент занял 3 место в разделе «No gi». А вот во второй – Азат стал чемпионом в разделе «Gi», завершив все схватки досрочно. Тем самым он выполнил норматив мастера спорта Республики Казахстан по грэпплингу.
Отметим, что это не первая победа Азата Байсаринова на республиканском уровне. Желаем удачи в дальнейших соревнованиях.

Талгат ИКОМБАЕВ,
старший преподаватель
департамента «Промышленный инжиниринг и дизайн»

Обновлено Понедельник, 14 Ноябрь 2016 15:58