Праздник каждый день!

1452115907201-8749Доброе утро!

Продолжаем знакомить вас с необычными праздниками. Вот, к примеру, сегодня, 11 ноября, в Японии и Южной Корее отмечают интересный, а главное – «вкусный» праздник День Pocky (японское название) или День Pepero (корейское название). Pocky и Pepero – вид снэка, это такие палочки из печенья, покрытые шоколадом.

Примечательно, что дату выбрали не просто так. Дело в том, что 11.11 напоминает четыре палочки Pocky/Pepero. Этот день стал в Японии и Южной Корее своеобразным аналогом Дня святого Валентина и отмечается в основном молодежью, которая дарит своим вторым половинкам покрытые шоколадом палочки, другие лакомства и небольшие сувениры.

А вот в Китае сегодня, напротив, свой день отмечают люди, не обремененные отношениями. 11 ноября в этой стране празднуют День холостяка. Такие молодые люди не видят проблемы в одиночестве и ценят свою свободу.

tumblr n0d8jjDgvV1s2cm5to1 1280 d668d96ad18e4d74c38367da64df0f45

Опять же дату привязали к цифре 11, ведь единица символизирует одиночество, а в дате 11 ноября она повторяется целых четыре раза! Впервые День холостяков начали отмечать в Нанкинском университете в 1993 году. Неудивительно, что инициаторами выступили именно студенты: в Китае настолько большое внимание уделяется учебе, что на личную жизнь времени часто не остается. Изначально праздник назывался Днем холостяка, потому что отмечали его в основном юноши. Когда празднованию присоединились одинокие девушки, он стал также называться Днем одиноких.
А вот 11 ноября 2011 года было названо «Днем одиноких столетия», потому что в этой дате было целых шесть единиц.

Studenti-poseleniya-mogut-oform 85-reconciliation

Ну, а нашим студентам мы желаем находить время как на учебу, так и на личную жизнь. Пусть каждый из вас найдет свою вторую половинку! А вот в процессе поиска «того самого» человека не стоит вести беспорядочный образ жизни. Это приводит к печальным последствиям. Об этом вы сможете узнать на сегодняшнем семинаре по профилактике ВИЧ/СПИДа, который пройдет в научной библиотеке (5 корпус) в 15.00. Берегите свое здоровье.

Хорошего дня! Впереди выходные - проведите их с пользой!

Обновлено Пятница, 11 Ноябрь 2016 12:49