Преподавателям ИнЕУ вручены награды от Министра образования и науки РК

(1 Голос)

IMG 3244 1005x656Сегодня в Инновационном Евразийском университете свою работу начала  IV Международная научно-практическая конференция «Наука и образование в XXI веке: динамика развития в евразийском пространстве», посвященная 25-летию Независимости Республики Казахстан и 25-летию образования Инновационного Евразийского университета.

Утром ректор ИнЕУ, доктор экономических наук, профессор Марат Асылбекович Баяндин открыл конференцию кратким докладом, повествующим об этапах становления вуза. Спикерами церемонии открытия конференции стали первый проректор, проректор по инновационному развитию ИнЕУ Евгений Никитин, вице-президент по финансам и развитию ИнЕУ Лариса Фрезоргер, первый ректор ПаУ Валентина Шеломенцева, ректор Института экономики и инжиниринга Раиль Хисматуллин, которые поделились своими воспоминаниями и видением будущего ИнЕУ.
- За 25 лет университет испытал немало трудностей, - сказала доктор экономических наук, профессор Валентина Павловна Шеломенцева. - Сегодня ИнЕУ считается одним из лидеров среди вузов Казахстана. Тысячи выпускников получили знания от лучших педагогов области. Думаю, и в будущем университет будет занимать лидирующие позиции в сфере образования и науки.
В честь 25-летия Независимости Республики Казахстан и серебряного юбилея ИнЕУ приветственный адрес коллективу вуза прислал Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев. Почетными грамотами министра были награждены Гайша Имамбаева, Сергей Стаценко, Жанат Даниярова, Людмила Проскурина, Айсулу Сатынская, Тамара Салий, Надежда Камзина, Юлия Мазина, Екатерина Раклова.
Нагрудные знаки имени Ыбырая Алтынсарина были вручены Амангельды Бейсембаеву, Любови Комардиной, Людмиле Кашук и Наталье Рудица. Благодарственное письмо от министра получил  Бактбек Калиев.

doklad 2016 IMG 3084 1005x654

Конференция продолжит свою работу еще два дня. В ходе работы будут рассмотрены во-просы, касающиеся общественно-правового развития государства и общества, экономической политики, индустриально-инновационного развития Казахстана, аспектов энергоресурсосбережения,    состояния здоровья и качества жизни нации, а также актуальные проблемы естественных наук.
Часть докладов посвящена актуальным проблемам образования, исследованиям в области филологии и методики преподавания языков.
В работе конференции принимают участие ученые из вузов России (Кемерово, Сарань, Омск, Томск, Тюмень, Южно-Сахалинск, Кызыл), Таджикистана (Душанбе, Дангара) КНР (Харбин), Киргизии (Бишкек), Монголии (Улан-Батор), Казахстана (Павлодар, Алматы, Семей, Караганда, Аксу), работники государственных структур Павлодарского региона, магистранты и студенты.
К началу конференции издан сборник докладов, который может быть полезен не только специалистам, но и интересен широкому кругу читателей, а также использован в качестве учебно-методического пособия для студентов вузов и учащихся колледжей.

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Среда, 02 Ноябрь 2016 14:31