ИнЕУ: блестящие перспективы, новые возможности

(1 Голос)

glavnaja1 - Уверены, что количество наших документов о высшем образовании совсем скоро перерастет в качество карьеры, - шутили выпускники сразу двух магистратур ИнЕУ и Московского государственного университета технологии и управления имени Разумовского после получения ими второго диплома.

Обладателями дипломов магистров с отличием Московского государственного университета технологии и управления имени Разумовского, специальности «Экономика», по направлению «Форсайт в системе регулирования экономических процессов» стали Иван Дацко, Алия Кантарбаева и  Дамир Жалтыров.

mag1 profesor1

Настрой  всей церемонии придало вступительное слово заведующего кафедры "Маркетинг и форсайт" Московского государственного университета технологий и управления (МГУТУ), доктора экономических наук, профессора Владимира Петровича Третьяк.
- Уважаемые коллеги, для меня большая честь присутствовать на таком замечательном событии. Благодаря тому, что ваш Инновационный Евразийский университет заинтересовала наша инновационная программа «Форсайт в системе регулирования экономических процессов», мы третий год с вами сотрудничаем. Мы передали всю технологию этой программы в ИнЕУ с тем, чтобы здесь, на месте, по ней могли обучать магистрантов. Те, кто собирается получить два диплома - казахстанский и российский, милости просим к нам. И сегодня мы видим результат трехлетнего нашего успешного сотрудничества. Я очень счастлив, - сказал профессор МГУТУ, - вручить дипломы первым трем выпускникам программы «Форсайт» на казахстанской земле.
Владимир Петрович Третьяк является родоначальником форсайт-магистратуры и сам себя в шутку называет «заводчиком» магистрантов по этому направлению. В своем вступительном слове он рассказал, что эта программа появилась совсем недавно.
- Форсайт в отношении технологий возник в 50-е годы прошлого века, а в отношении социальных процессов – только в 2000-ом году. Так что потребность в специалистах большая. Мы создали Международную гильдию по форсайту. Для членов гильдии регулярно идет рассылка информации о наших форсайтах, куда мы приглашаем экспертов из числа членов гильдии, проживающих в той местности, где реализуется форсайт. А также мы информируем о конференциях и конкурсах.
В этом году проходил VI конкурс молодежных работ по программе форсайт. Его победителем в одной из номинаций стал «двойной» магистрант Иван Дацко. Ему профессор Третьяк вручил сертификат за лучшее применение инструментария форсайта.

ivan1

В торжественной церемонии вручения «красных» дипломов магистрам экономики и сертификата победителя приняли участие ректор ИнЕУ Марат Асылбекович Баяндин, директор Академии бизнеса, образования и права Зубираш Калыбековна Смагулова, доктор экономических наук, профессор Валентина Павловна Шеломенцева, преподаватели и студенты ИнЕУ. Последние с интересом продолжили общение с московским гостем. Он с удовольствием отвечал на вопросы ребят и о том, что есть форсайт вообще, и о конкурсе молодежных проектов. Ректор ИнЕУ Марат Асылбекович Баяндин в свою очередь заметил, что Академия бизнеса, образования и права ИнЕУ предлагает своим магистрантам программу двудипломного образования по специальностям «Экономика» и «Менеджмент» магистратуры ИнЕУ и «Экономика», направление «Форсайт в системе регулирования экономических процессов» магистратуры МГУТУ им. К.Г. Разумовского (г. Москва, РФ).

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Вторник, 01 Ноябрь 2016 16:35