«Посвящение в студенты-2016»…Как это было

IMG 2440 996x804Полные сил, энергии и позитива первокурсники Инновационного Евразийского университета открыли новую главу в своей жизни под названием «Студенчество». Новобранцы уже успели привыкнуть к долгим лекциям, к балловой системе, а также разобрались в расположении корпусов и кабинетов. Но, все мы знаем, настоящими студентами можно стать, лишь пройдя таинственную процедуру посвящения.

Этот октябрь запомнится «первашам» надолго: посвящение в студенты - ритуал особенный. Быть «новеньким» сложно в любом сообществе, тем более, в таком большом и разнообразном, как коллектив студентов ИнЕУ. Но в нашем вузе первокурсников любят и помогают им «влиться» в братство. В ресторане «Алтын Орда» студенческий актив и отдел молодежных, социальных инициатив и профориентации организовал для них вечеринку, где по традиции первокурсники произнесли клятву верности университету и стали НАСТОЯЩИМИ студентами. Но обо всем по порядку.

IMG 2076 996x664 IMG 2135 996x689

Перед началом новобранцы волновались, переминались с ноги на ногу и искали беглым взглядом в толпе своих одногруппников. Для того, чтобы настроить ребят на торжество вышел ведущий, студент третьего курса специальности «Металлургия» Асет Манарбеков, который первым познакомился с молодежью. Организаторы преследовали главную цель - сделать день посвящения в студенты особенным и запоминающимся. И это удалось!

IMG 2254 996x612

Во многих вузах официальная часть везде стандартная: перед вчерашними абитуриентами с речами о новой студенческой жизни и университете выступает руководство. Но выступление первого проректора, проректора по инновационному развитию Евгения Борисовича Никитина с первых секунд дало понять, что в ИнЕУ все намного круче. Евгений Борисович зачитал… рэп, чем несказанно удивил «первашей».

IMG 2152 996x713 IMG 2158 996x960

- Ого…какое неожиданное поздравление, - поделилась впечатлениями первокурсница Айгерим. – Рада, что здесь работают такие продвинутые люди. Не зря поступила сюда. Вот, что значит, инновационный университет!
Боевое крещение продолжилось клятвами родной альма-матер – без этого настоящими студентами не станешь. Новобранцы произнесли «клятву верности университету» и пообещали, что никто из них не бросит учебу, не уйдет в армию и не сдастся перед трудностями.

IMG 2507 996x1192 IMG 2374 996x762

Кроме того, студенческое самоуправление подготовило игры и конкурсы, участвуя в которых первокурсники продемонстрировали свои танцевальные таланты в баттле, проявили находчивость и просто отлично провели время.

IMG 2284 996x825 IMG 2312 996x903

- Теперь я чувствую себя частью большого братства. Хотя, честно скажу, сначала не хотел сюда идти, но одногруппники уговорили. Спасибо им за то. Теперь мы стали полноправными студентами, - рассказал будущий инженер Александр.

IMG 2215 996x678 IMG 2235 996x867

К его словам присоединилась компания металлургов, которые отметили, что этот праздник для них запомнится на всю жизнь.
- Мне понравилось все от начала и до конца. Была такая классная атмосфера, будто мы все уже давно были знакомы друг с другом. Я думаю, что те, кто пришел на «Посвящение в студенты», не пожалели о потраченном времени, - поделилась мнением новоиспеченная студентка Зарина.

IMG 2487 996x554

Что ж, посвящение действительно прошло на «ура». Этот день многие будут вспоминать с улыбкой. Но, студенты, главное испытание еще впереди – первая сессия. Здесь уже понадобятся ваши знания, ведь на экзаменах вас ждут сложные билеты, тесты, логические задачи. Успех зависит только от вас самих. Дерзайте, у вас все обязательно получится!
Кстати, вы запомнили последнюю строчку из рэпа Евгения Борисовича? - Учитесь хорошо, не то мы вас отчислим!

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Понедельник, 24 Октябрь 2016 01:56