Дэннис Кин: «Хочу создать путеводитель по Казахстану на английском языке»

(1 Голос)

IMG 1811 993x5471Будущие географы, специалисты в сфере путешествий, встретились с основателем школы California Academy и сервиса Walking Almaty Дэннисом Кин. Увлекательная беседа состоялась в одной из аудиторий Инновационного Евразийского университета.
Дэннис путешествует по миру в рамках проекта «Walking Kazakhstan», что в переводе означает «Пешие прогулки по Казахстану».

Как рассказал Дэннис, его главная цель -  создать на английском языке путеводитель по городам Казахстана. Поэтому он и приехал в Павлодар.
Студенты с особым вниманием слушали гостя. Ну, а как по-другому? Американец, свободно говорящий как на русском, так и на казахском…Да-да. Дэннис Кин родился и вырос на берегу Тихого океана, недалеко от Лос-Анджелеса. А в Алматы приезжал еще школьником по летней программе обмена. Какое-то время он жил в Киргизии и в Монголии. А после вернулся в Казахстан. Это было шесть лет назад.
Так и проходил разговор на трех языках. Иностранец с легкостью «переключался» с одного языка на другой, чем удивил географов. Но и студенты не отставали, практиковались в общении.

IMG 1816 993x382

Хоть Дэннис и рассказывал много о себе, наши студенты не скупились на вопросы, причем задавали их и на английском, и на казахском. Их интересовало все: чем занимается, где живет, какие блюда казахской кухни предпочитает, как проводит свободное время.
Иностранец отметил, что Алматы – особенный город, здесь ему нравится замечать те вещи, которые стали для коренных жителей повседневными. Свою любовь к городу Дэннис выражает посредством фотографии. Гость проводит туры и недорогие экскурсии для иностранцев, где показывает необычные достопримечательности и старинную архитектуру города.
В Павлодаре Дэннис Кин планирует проложить интересный маршрут, пролегающий через значимые и необычные места города. Он предложил нашим студентам-географам присоединиться. Ну, а после встречи со студентами ИнЕУ Дэннис отправился гулять по городу.

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Пятница, 14 Октябрь 2016 16:22