День мудрости в ИнЕУ

IMG 1186 981x654Накануне в Инновационном Евразийском университете состоялся праздничный вечер "Мы к вам с любовью...". В большом конференц-зале собрались ветераны труда и пенсионеры ИнЕУ.
С приветственным словом выступили ректор Марат Асылбекович Баяндин, директор КИнЕУ Шалкарбай Амиржанович Таженов и первый проректор, проректор по инновационному развитию Евгений Борисович Никитин.

В своем выступлении Евгений Борисович отметил, что таких людей с одухотворёнными, красивыми лицами невозможно назвать пожилыми, и предложил этот праздник называть Днем мудрости.
В этот день ветераны принимали наилучшие пожелания, поздравления. На сцене для них выступила Наталья Борисовна Рудица, а также студенческий коллектив ИнЕУ с песнями. Зал был наполнен эмоциональным трепетом музыки и душевности.
А Татьяна Маратовна Кравцова приготовила для виновников торжества небольшую игру по типу "Камень-ножницы-бумага".

IMG 1197 981x654 IMG 1302 981x654

В ходе разъяснения правил она отметила, что гости, сами не зная того, уже разделились на две группы: по правую сторону сидела команда мужчин, по левую - женщин. Участники активно "влились" в игру, а в итоге со счетом 3:0 выиграли женщины.
После концерта ветеранов пригласили в столовую главного корпуса ИнЕУ, где был организован торжественный обед. За накрытым столом пришедшие на встречу пожилые люди с удовольствием и особой теплотой делились воспоминаниями о времени работы в стенах вуза, о своих коллегах и студентах, о том, как из года в год меняется университет.

IMG 1187 981x717 IMG 1221 981x827

- Даже не верится, что проработала в ИнЕУ с начала его открытия, с самого первого дня. Тогда я была заведующей аспирантурой. Знаете, Марат Асылбекович Баяндин - мой бывший стажер-исследователь. Тогда он уехал на два года в Москву. Там Марат Асылбекович защитил свою кандидатскую диссертацию. Многих я помню именно с тех времен, - рассказывает Раиса Васильевна Кононенко.

IMG 1329 981x375

Для каждого из этих людей ИнЕУ навсегда останется родным домом. Ветераны ИнЕУ, мы выражаем вам признательность за вклад в становление и развитие университета. Помните, что с выходом на пенсию жизнь не заканчивается, а лишь дает возможность наконец реализовать себя в том, на что раньше не хватало времени, и с успехом применить свои таланты, мудрость и интеллект. В толковом словаре написано: «пожилой - начинающий стареть». Только начинающий. Поэтому живите под девизом: «Лет до ста расти вам без старости». Крепкого здоровья вам, благополучия, счастья.

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Пятница, 07 Октябрь 2016 13:32