На встрече с Президентом

IMG-20160930-WA0010Команда студентов Инновационного Евразийского университета презентовала три интересных проекта Нурсултану Абишевичу Назарбаеву, который прибыл в Павлодар с рабочим визитом.
В ходе посещения Главе государства студенты рассказали о реализованных бизнес-проектах, которые уже вышли на стадию производства. Два выпускника "Бизнес-акселератора ИнЕУ" Константин Бояркин и Полина Гизбрехт рассказали Президенту Республики Казахстан о своих стартапах.

Константин представил проект "KARTINA.KZ". Главная цель разработчика - развивать и продвигать казахстанскую культуру. А Полина Гизбрехт выступила с проектом "Slimit", основой которого является идея правильного питания. Молодая бизнесвумен в рамках своей разработки предложила услуги корректировки питания, а также доставки блюд на целый день, который включает в себя четыре приема пищи.
Даниил Лавриков, студент второго курса ИнЕУ специальности "Вычислительная техника и программное обеспечение" презентовал свой проект "Грантовый калькулятор". Эта уникальная программа рассчитывает наилучшие варианты по поступлению в высшие учебные заведения Республики Казахстан и стран Европы.

IMG-20160930-WA0009 IMG-20160930-WA0011

Этот проект особенно заинтересовал Главу государства. Как рассказал нам Даниил, он даже не успел донести суть своей идеи, как Нурсултан Назарбаев начал спрашивать о том, как работает грантовый калькулятор и попросил продемонстрировать его функции наглядно. По словам молодого предпринимателя, у него начали даже руки дрожать, но он не растерялся. Даниил показал как работает программа и рассказал о дальнейших планах.

Президент Нурсултан Назарбаев отметил высокий потенциал и креативность представленных разработок наших студентов.

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Пятница, 30 Сентябрь 2016 17:32